
तीन माह के बिजली के बिल माफ करे राज्य सरकार : कालीचरण सराफ
चमकता राजस्थानजयपुर। पूर्व मंत्री एवं विधायक कालीचरण सराफ ने राज्य सरकार से सहानुभूतिपूर्वक विचार करते हुए उपभोक्ताओं के तीन माह के बिजली बिल माफ करने की मांग की है।
सराफ ने कहा कि वैश्विक महामारी कोरोना वायरस को राष्ट्रीय आपदा घोषित किया गया है। संक्रमण की रोकथाम के लिए पिछले ढाई माह से लॉक डाउन चल रहा है जिससे सभी प्रकार के उद्योग-धंधे पूरी तरह से बंद पड़े हैं, और हर वर्ग को वित्तीय परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। लॉक डाउन के कारण सबसे अधिक प्रभावित गरीब व मध्यम वर्ग के सामने भारी आर्थिक संकट के चलते परिवार का खर्च चलाना भी मुश्किल हो गया है। ऐसे में सरकार की ओर से पहले अंतिम तिथि 31 मई और अब 30 जून तक तीन महीने का बिल एक साथ जमा करवाने का निर्णय और उसके बाद मय ब्याज व पेनल्टी के बिलों की राशि वसूलने की चेतावनी जारी करना आमजन के साथ सरासर अन्याय है।
सराफ ने कहा कि कांग्रेस पार्टी की राष्ट्रीय नेता श्रीमती प्रियंका गांधी लोंगो के बिजली के बिल माफ करने के लिए उत्तर प्रदेश सरकार से मांग कर रही हैं तो राजस्थान में तो उन्हीं की सरकार है। यदि आमजन की पीड़ा की इतनी ही चिंता है तो प्रियंका जी यहां की राज्य सरकार को बिजली बिल माफ करने के निर्देश देकर आमजन को राहत दिलवाए अन्यथा इस वैश्विक आपदा में लोंगों से हमदर्दी दिखाने का झूठा दिखावा करना बंद करें। कांग्रेस पार्टी पर यह कहावत भी चरितार्थ होती है, कि हाथी के दांत खाने के और, दिखाने के और।
सराफ ने मांग करते हुए कहा कि लॉक डाउन के कारण आर्थिक संकट से जूझ रहे आमजन की मजबूरियों को समझते हुए सरकार को संवेदनशीलता दिखाते हुए मार्च, अप्रैल व मई के बिजली बिल माफ करके उपभोक्ताओं को राहत प्रदान करनी चाहिए।
0 comments:
Post a comment